Суббота
20.04.2024
13:46
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта

МБУ ДО "Борисовская станция юных натуралистов"


16:02
Выставка - конкурс на лучшую кормушку «Птичья столовая»

На базе МБУ ДО «Борисовская станция юных натуралистов» был проведён муниципальный этап выставки - конкурса на лучшую кормушку «Птичья столовая».

Конкурс проводился в целях формирования экологической компетентности и экологической культуры подрастающего поколения через организацию практической деятельности по защите окружающей среды и оказанию помощи птицам в зимний период.

В конкурсе приняли участие обучающиеся и педагоги общеобразовательных учреждений Борисовского района и МБУ ДО «Борисовская станция юных натуралистов» в количестве 52 человек: 47 - обучающихся и 5 педагогов (СОШ – 8, УДО – 1, ДОУ – 6). Предоставленные на конкурс работы приняли участие в конкурсе по двум номинациям: «Лучшая кормушка» и «Лучшая авторская работа». Работы оценивались членами оргкомитета с правами жюри, которые отметили, что большинство кормушек были изготовлены из экологически чистых материалов и соответствовали требованиям. Работы победителей и призёров были представлены на областной выставке – конкурсе на лучшую кормушку «Птичья столовая» в г. Белгород.

30 ноября в Белгородском областном детском эколого-биологическом центре открылась областная выставка-конкурс на лучшую кормушку «Птичья столовая», которая продолжила свою работу до 15 декабря 2017 г.

На выставке были представлены около 200 кормушек самых различных видов и форм из экологически чистых материалов.

Обучающиеся и педагоги, которые изготовили, по мнению жюри, самые функциональные кормушки для зимующих птиц, стали победителями и призерами конкурса на лучшую кормушку, в том числе и участники из Борисовского района. На открытии выставки им были вручены дипломы департамента образования Белгородской области (итоги).

Награды победителям и призерам вручил председатель жюри, генеральный директор ООО «Белгородский зоопарк» Н.Ю. Белов.

Многие участники выставки решили передать свои кормушки в Белгородский зоопарк. Оставшиеся кормушки будут развешены вблизи домов и школ, на территориях детских садов, в скверах и парках.

Участники выставки-конкурса, безусловно, внесли свою посильную лепту в сохранение численности и видового разнообразия птиц Белгородской области.

Просмотров: 380 | Добавил: станнат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: