Четверг
18.04.2024
16:36
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта

МБУ ДО "Борисовская станция юных натуралистов"


14:48
Виват, наука!

   В рамках проведения областной акции «Виват, наука!» Борисовская станция юных натуралистов приняла активное участие в популяризации научной деятельности среди обучающихся.

   Ребят знакомят с профессиями ученых, работающих в разных сферах нашей жизни, с достижениями и открытиями в естественнонаучной области. Педагоги станции вовлекают в научно-исследовательскую деятельность своих воспитанников, повышая тем самым их интеллектуальный и общекультурный уровень.

   Учитель МБОУ «Борисовская СОШ №1 им. А.М. Рудого» Куравина Татьяна Леонидовна и учитель МБОУ «Борисовская СОШ №2» Гринченко Элла Васильевна организовали посещение школьных лабораторий «Взгляд изнутри». Учителем Богдановой Татьяной Анатольевной (МБОУ «Борисовская СОШ №2») была проведена интеллектуальная игра «Хочу все знать». Педагогами дополнительного образования Борисовской станции юных натуралистов» был проведен ряд творческих встреч, диспутов, тематических уроков. В нескольких школах был продемонстрирован научно-популярный фильм «Заповедник «Белогорье» из серии «Заповедная Россия». К работе были подключены школьные музеи и библиотеки.

   29 ноября празднуется День образования Всероссийского общества охраны природы. В этот день в Центральной библиотеке Борисовского района выступила научный сотрудник Заповедника «Белогорье» Щекало Мария Викторовна с лекцией на тему «Знакомство учащихся со структурой ФГБУ «Государственный природный заповедник «Белогорье», как научного учреждения».

   Слушатели - учащиеся МБОУ «Борисовская СОШ им. Кирова» с интересом впитывали информацию об охране, науке и экологическом просвещении заповедника. Презентация «Как мы устроены», посвященная научной деятельности и ее значении в деле сохранения природы стала базой для последующего диспута.

   Хочется выразить благодарность директору заповедника «Белогорье» Шаповалову Александру Семеновичу за помощь в организации мероприятий, Щекало Марии Викторовне, научному сотруднику, а также Арбузовой Марине Владимировне, кандидату сельскохозяйственных наук – человеку, ученому с большой буквы, без консультаций которой невозможно представить себе работу учителей – биологов и экологов.

   Акция продлится до конца декабря. Мы рассчитываем на то, что в «копилку» Борисовского района лягут интересные дела и других школ. Ведь в них работают очень творческие люди и учатся пытливые дети. Уж мы-то знаем!

Аникеенко Е.Ю., методист

Просмотров: 525 | Добавил: станнат | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: