Четверг
18.04.2024
19:29
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта

МБУ ДО "Борисовская станция юных натуралистов"


10:16
С любовью и заботой к животным зоопарка

   Уже не первый год в Белгородской области проводится благотворительная акция «С любовью и заботой к животным зоопарка». Акция направлена на оказание помощи (кормления) обитателям зоопарков Белгородской области.

   В акции традиционно задействованы служащие и работники различных организаций области. Живейшее участие в мероприятии приняли, конечно-же, дети.

   В Борисовском районе организацию сбора продуктов для кормления животных зоопарка взяла на себя Борисовская станция юных натуралистов (директор Тарасенко Л.А.). Школы района активно включились в процесс сбора.

    На станцию поступили продукты, выращенные на учебно-опытных участках образовательных учреждений и личных подсобных хозяйствах школьников и педагогов. В течение нескольких дней на станцию завозились овощи и фрукты, зерно и орехи для животных зоопарка.

   По совету специалистов Белгородского областного эколого-биологического центра было решено передать собранные продукты в зоопарк санатория Красиво. В зоопарке санатория содержатся характерные для средней полосы России животные (хищники, копытные животные, водоплавающие птицы и др.), а также экзотические и декоративные животные.

   Директор зоопарка санатория Красиво Самарцев Сергей Александрович с благодарностью принял в дар животным собранные ребятами продукты. Учащиеся Борисовской средней общеобразовательной школы №2 помогли погрузить осеннее богатство в машину, за что хочется сказать им большое спасибо.

   Хочется выразить особую благодарность школам, принявшим активное участие в этой благотворительной акции: МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа №2», «МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа им. Кирова», МБОУ «Новоборисовская средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Стригуновская средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Березовская средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Октябрьскоготнянская средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Байцуровская основная общеобразовательная школа».

                                                                      Аникеенко Е.Ю.,

                                                                                  методист

Просмотров: 504 | Добавил: станнат | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: