Пятница
19.04.2024
14:45
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта

МБУ ДО "Борисовская станция юных натуралистов"


13:47
«Приближая дыхание весны…»

     Февраль – месяц снежный, ветреный и суровый. А так хочется весеннего тепла и света, нежных весенних цветов и улыбок! Вот и стараются люди украсить свой дом самостоятельно выращенными вестниками весны - первоцветами.

  Выставка выгоночных цветочно-декоративных растений «Приближая дыхание весны…» - традиционная демонстрация результатов работы педагогов и учащихся района. На суд зрителей были представлены удивительные композиции, составленные из цветов, первыми появляющимися на весенних проталинках. Глаза радовало многообразие гиацинтов и крокусов, тюльпанов и мускари, ирисов и примул.

   Особой гордостью педагогов были, так называемые, нетрадиционные выгоночные культуры, даже названия которых звучат для нас необычно: армерия, иберис, розмарин, аквилегия, львиный зев. Эти хрупкие и нежные растения при выращивании требовали особого внимания, тем приятнее было получить столь высокие результаты.

Выставка «Приближая дыхание весны…» проводится с целью демонстрации результатов опытнической и научно-практической работы учащихся образовательных учреждений Борисовского района. В рамках мероприятия были продемонстрированы 22 конкурсные работы по номинациям: «Опытническая работа в цветоводстве», «Декоративное цветоводство», «Ландшафтное проектирование и озеленение образовательного учреждения», «Методические рекомендации по выгонке цветочно-декоративных культур».

   В конкурсе приняли участие 8 образовательных учреждений района: МБУ ДО «Борисовская станция юных натуралистов», МБОУ «Борисовская СОШ №1 им. А.М. Рудого», МБОУ «Борисовская СОШ №2», МБОУ «Борисовская СОШ №4», МБОУ «Борисовская СОШ им. Кирова», МБОУ «Березовская СОШ им. С.Н. Климова», МБОУ «Крюковская СОШ», МБОУ «Новоборисовская СОШ им. Сырового».

   Хочется отметить и оригинальный дизайн, объединяющий все элементы выставки. Все конкурсные работы были выполнены в едином стиле, с использованием бело-красного цвета, чудесных войлочных «Вербных котят» и изящных скульптурок.

 

   Лучшие композиции, представленные на конкурс, были достойно оценены и приняли участие в областной выставке выгоночных культур, заняв достойное место в ряду прекрасных экспозиций, привезенных на суд зрителя из других районов Белгородской области.

   Хочется отметить и достойную уважения награду – 2 место в областном конкурсе «Методические рекомендации по выгонке цветочно-декоративных культур». Ее по достоинству получила педагог Борисовской станции юных натуралистов Станиславская Галина Бисенбаевна.

   Первые цветы, робко пробивающие дорогу к солнцу через корку снега – типично весенняя картина. И, благодаря выставке с таким говорящим названием: «Приближая дыхание весны…», мы действительно сократили время ожидания настоящих первых цветов.

    А выставочные красавцы, в апреле будут высажены на клумбы и, набравшись сил, вновь расцветут следующей весной, радуя нас своей непередаваемой красотой.

Аникеенко Е. Ю.,

методист

 

Просмотров: 458 | Добавил: станнат | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: