Вторник
23.04.2024
13:13
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта

МБУ ДО "Борисовская станция юных натуралистов"


09:31
Грецкий орех. В чем его целительная сила?

Грецкий орех — плод орехового дерева. Родина грецкого ореха — Средняя Азия. Основное место произрастания ореха является территория современной Республики Молдова и Франции, которые являются основными его экспортерами.

В Древней Греции грецкий орех называли желудями богов. Еще его называют пищей для ума. Употребление орехов способствует нормализации желудочной секреции, независимо пониженная она или наоборот повышенная. С помощью орехов можно предупредить и даже излечить атеросклероз. Плоды грецкого ореха способны снять сильное нервное напряжение, для чего необходимо, по совету восточных лекарей, съедать по несколько ядер грецкого ореха в день. Грецкие орехи полезны при железодефицитной анемии, так как в их ядрах содержатся: железо, медь, кобальт, цинк.

Грецкие орехи можно рекомендовать при сахарном диабете, поскольку в их составе присутствуют марганец, цинк, обладающие сахароснижающим действием и, кроме того, орехи бедны углеводами и богаты различными веществами, способными задерживать ожирение печени.

В орехах содержится много вещества, которые сокращают затвердевание артерий и помогают сохранить их эластичность. Грецкие орехи содержат антиоксиданты и альфа-линоленическую кислоту, которые также полезны для здоровья.

В ядрах зрелых орехов содержится много жира, белковых веществ, более 20 свободных незаменимых аминокислот, а также витамины B1, B2, C, PP, каротин, эфирное масло, железо, кобальт, йод, дубильные вещества и очень ценное фитонцидное вещество — юглон. В зеленых, незрелых плодах ореха витамина C содержится больше, чем в шиповнике.

 

Просмотров: 374 | Добавил: станнат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 ppu-pro_sr  
0
Наша бригада искусных мастеров находится в готовности предложить вам новаторские технологии, которые не только предоставят прочную защиту от прохлады, но и подарят вашему коттеджу трендовый вид.
Мы занимаемся с новейшими материалами, гарантируя долгий период использования и великолепные итоги. Утепление фасада – это не только экономия тепла на огреве, но и забота о природной среде. Экономичные подходы, какие мы используем, способствуют не только зданию, но и сохранению природы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление и отделка фасада дома цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это бюджетное решение, которое переделает ваш домашний уголок в истинный теплый корнер с минимальными затратами.
Наши работы – это не просто теплоизоляция, это составление поля, в где все элемент преломляет ваш личный модель. Мы учтем все все твои потребности, чтобы воплотить ваш дом еще дополнительно приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем ларце на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш корпус не только согретым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в сферу уюта и стандартов.

3 Seo-Ul-Dax  
0
Мы компания SEO-специалистов, занимающихся продвижением вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда преуспели в своей деятельности и готовы поделиться с вами нашими знаниями и опытом.
Какие выгоды ждут вас:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>сколько стоит размещение рекламы в интернете</a>
• Подробный анализ вашего сайта и создание персонализированной стратегии продвижения.
• Оптимизация контента и технических параметров вашего сайта для лучших результатов.
• Регулярное отслеживание и анализ результатов, с целью постоянного улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Уже сейчас наши клиенты получают результаты: увеличение посещаемости, улучшение позиций в поисковых запросах и, конечно же, рост своего бизнеса. Мы предлагаем бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши требования и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите возможность улучшить свои позиции в интернете. Свяжитесь с нами немедленно.

2 ppu-prof_sr  
0
Наша группа профессиональных специалистов завершена предоставить вам новаторские методы, которые не только обеспечат надежную защиту от зимы, но и преподнесут вашему зданию стильный вид.
Мы практикуем с новыми составами, утверждая долгий запас работы и прекрасные результаты. Утепление внешней обшивки – это не только экономия энергии на подогреве, но и заботливость о экологической обстановке. Энергоэффективные подходы, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только своему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Средняя цена утепления фасада</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое изменит ваш помещение в настоящий теплый уголок с минимальными издержками.
Наши произведения – это не единственно изоляция, это постройка пространства, в где все элемент выражает ваш особенный стиль. Мы учтем все все твои запросы, чтобы переделать ваш дом еще еще больше удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
Не откладывайте занятия о своем ларце на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш жилище не только тепличным, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в мир благополучия и качественного исполнения.

1 ppu-prof_Tal  
0
Забота о обители - это забота о спокойствии. Теплоизоляция стен - это не только стильный внешний вид, но и обеспечение тепла в вашем удобном уголке. Мы, коллектив экспертов, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальное жилище.
Наши творческие работы - это не просто теплоизоляция, это творческий подход к каждому деталю. Мы добиваемся гармонии между внешним видом и практической ценностью, чтобы ваш дом стал не только теплым и стильным, но и великолепным.
И самое важное - приемлемая цена! Мы верим, что профессиональные услуги не должны быть сверхдорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи цена за м2</a> начинается всего от 1250 руб/м².
Использование современных материалов и технологий позволяют нам создавать изоляцию, которая долго сохраняет свои свойства и надежна. Позабудьте о проблемах с холодом стен и избежите дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным защитником от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о приятности в вашем доме. Обращайтесь к профессионалам, и ваш уголок станет настоящим художественным творением, которое принесет вам тепло и радость. Вместе мы создадим комфортабельное жилье, где вам будет по-настоящему комфортно!

Имя *:
Email *:
Код *: