Понедельник
29.04.2024
16:59
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта

МБУ ДО "Борисовская станция юных натуралистов"


Традиционно в Белгородской области среди учащихся образовательных учреждений проводится масса конкурсов и акций экологической направленности. Непрерывно ведется работа по экологическому воспитанию и просвещению. 
Такой акцией среди всего прочего стал организованный сбор макулатуры. Образовательные организации Борисовского района не остались в стороне. Прочувствовав на себе важность и значимость данного мероприятия, ежегодно учащиеся школ и воспитанники детских садов собирают и сдают на переработку макулатуру. 
В этом году муниципальный этап акции проводился по двум номинациям: "Самая активная организация" и "Самый активный участник акции". Победителем номинации "Самая активная организация" стала МБОУ "Борисовская СОШ № 2". Второе место заняла ОГБОУ "Борисовская СО ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: станнат | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

26 ноября, в рамках десятилетия детства, учащиеся образовательных учреждений Борисовского района приняли активное участия в ежегодной Всероссийской Олимпиаде "Эколята - молодые защитники природы".

Цель данного мероприятия - повышение экологической грамотности дошкольников и школьников, выявление учащихся, проявляющих устойчивый интерес к естественным наукам, природоохранной и эколого-просветительской деятельности.

Всего в Олимпиаде приняли участие 563 человека из 15 образовательных учреждений района. Из низ 89 воспитанников из детских садов, 302 ученика начальных классов, 181 ученик средней школы и 6 учеников-старшеклассников. Призерами и победителями Олимпиады стали 206 человек.

... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: станнат | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

  С целью привлечения внимания к проблемам загрязнения экологии и охраны окружающей среды, ежегодно в нашем районе проводится масса мероприятий. Одним из таких стало участие во Всероссийском уроке "Эколята - молодые защитники природы". 
 Ежегодный Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы" проводится с целью экологического просвещения обучающихся, формирования ответственного экологического поведения, повышения естественнонаучной грамотности.
   В проведении Всероссийского урока приняли участие 481 учащийся из 12 образовательных учреждений Борисовского района. Из низ 81 воспитанников из детских садов, 133 ученика начальных классов, 252 ученика средней школы и 15 учеников из старших классов.
 Проведение подобных мероприятий очень важно для юных ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: станнат | Дата: 21.11.2020 | Комментарии (0)

                   Лес – богатство, созданное природой. И от того, на  сколько мы будем заботится о нём, зависит будущее леса!
     Ежегодная акция по высадке деревьев проходит в России с августа по ноябрь. В этом году акция стартовала на Камчатке, а в октябре к ней присоединились  учащиеся из девятнадцати образовательных учреждений Борисовского  района. 
     Основная цель проведения мероприятий, приуроченных Всероссийской акции - это привлечение внимания общества к  теме восстановления и сохранения лесов, особенно в регионах , которые ежегодно страдают от лесных пожаров. 
     Всего в 2020 году в рамках проведения акции, на территории Борисовского района было посажено 236 деревьев и 223 кустарников. Кроме этого, уч ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: станнат | Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)

    В рамках реализации проекта «Приобщение обучающихся к традициям родного края через реализацию программ дополнительного образования детей в общеобразовательных организациях Борисовского района»,   в период с 17 по 30 сентября 2020 года проходила выставка –конкурс «Сохранение традиций».

Выставка проводилось с целью вовлечения обучающихся в деятельность, направленную на сохранение традиций Борисовского района. 

В общеобразовательных учреждениях Борисовского района были организованы и проведены выставки  согласно направлениям:

1. «Гончарное дело» (МБОУ «Борисовская НОШ им. Кирова»). В рамках выставки была представлена экспозиция «Гончарное дело», обучающиеся приняли участие в конкурсе поделок «Глина, пластилин, тесто – сделай поделку сам». В мероприятии приняли участие 22 обучающихся 1-4 классов.

2. «Лукоморье» ( ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: станнат | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

Всероссийский экологический диктант проводится в рамках реализации Стратегии экологической безопасности на период 2025 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 20.04.2017 №176.

Целями проведения Экодиктанта являются формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Портал начнет работу с 1 октября 2020 года. На портале будут доступны не менее 8 обучающих экопросветительских видео-роликов, а также сервисы, позволяющие участвовать в Экодиктанте в онлайн-формате, получить результаты прохождения Экодиктанта и сертификат участника или победителя (в зависимости от количества набранных баллов).

В рамках подготовки Экодиктанта планируется пров ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: станнат | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

   Педагоги дополнительного образования Борисовской станции юных натуралистов с 27 августа по 11 сентября 2020 года участвовали в работе школьных родительских собраний МБОУ "Борисовская СОШ №2", "Борисовская ООШ №4", "Борисовская НОШ им. Кирова", ОГБОУ "Борисовская СОШ им. А.М. Рудого" , МБОУ "Стригуновская СОШ". Педагоги рассказали родителям о введении системы персонифицированного финансирования в дополнительном образовании Борисовского района. Обсудили приемущества и удобства портала Навигатор, раздали буклеты по ПФ ДОД Белгородской области.  Оставили свои контакты для оперативного решения вопросов по регистрации в портале Навигатор.

Просмотров: 72 | Добавил: станнат | Дата: 17.09.2020 | Комментарии (0)

С 2019 года на территории Белгородской области осуществляет свою деятельность Совет отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Белгородской области. реализуя самую главную миссию пропаганды традиционных семейных ценностей, Совет отцов Белгородской области подготовил ролик к празднику, который отмечается в РФ 8 июля.

Ссылка на видеоролик

Просмотров: 119 | Добавил: станнат | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

С 6 июля открылась смена экологического лагеря "Зеленая планета" на базе МБОУ "Борисовская ООШ №4". Педагоги Станиславская Галина Бисенбаевна и Поливан Галина Владимировна открыли его игрой Квест на свежем воздухе. Дети активно включались в игру разгадывая загадки и кроссворды, перебегая от одной станции к другой собирали карту чтобы найти волшебный шар который спасет нашу планету. Дети получили новые знания весело и с пользой провели время. Но это еще не все, впереди их ждет еще много интересного. Надеемся, что следующие наши встречи пройдут также весело и познавательно!

... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: станнат | Дата: 07.07.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 27 28 »